Самообразование

Тема самообразования: "Веб-квесты как способ активизации учебной деятельности".

Веб-квестом называют сайт, на котором преподаватель публикует задание, список ресурсов для его выполнения и критерии оценивания. Как правило, задание связано с интересной школьникам, актуальной темой, в работе над которой используются приключенческие, исследовательские сценарии и ролевые игры.
В основе веб-квеста лежит индивидуальная или групповая работа учащихся (часто с распределением ролей) по решению заданной проблемы с использованием интернет-ресурсов, подготовленных автором - учителем. Веб-квест – это не простой поиск информации в сети. Учащиеся, работая над заданием, собирают, анализируют, обобщают информацию, делают выводы, формируя и защищая собственную точку зрения. Творческий процесс преобразования информации из разных источников способствует развитию мышления и дает основу прочных знаний. (Источник: практический семинар для учителей "Обучение с элементами игры" ).

В результате участия в практическом семинаре мною был разработан учебный веб-квест "Кратчайший пути от данных к результату"

Комментариев нет:

Отправить комментарий